台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度新北市新莊區(南、北區)清疏工程(開口合約)

新北市新莊區公所辦理「109年度新北市新莊區(南、北區)清疏工程(開口合約)」已於 2019/12/06 決標,決標金額 6,040,000 元(約 604 萬),得標廠商為九利營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商九利營造有限公司
決標金額6,040,000 元(約 604 萬)
決標日期2019/12/06
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/16
決標日期2019/12/06
招標機關新北市新莊區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1081108B2
預算金額
底價金額7,860,000 元
總決標金額6,040,000 元(約 604 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九利營造有限公司公司資料↗ 得標 2,900,000 元
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,140,000 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
超然營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎崑營造有限公司公司資料↗ 未得標
欽友營造有限公司公司資料↗ 未得標
長潤營造有限公司公司資料↗ 未得標
虹泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
騰鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/13 公開招標公告
  2. 2019/12/16 決標公告 6,040,000 元