台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年新北市中和區五大溝渠設施修繕工程(開口合約)

新北市中和區公所辦理「113年新北市中和區五大溝渠設施修繕工程(開口合約)」已於 2024/01/30 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為益勝營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商益勝營造有限公司
決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
決標日期2024/01/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/01
決標日期2024/01/30
招標機關新北市中和區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1122268463
預算金額
底價金額2,117,000 元
總決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益勝營造有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
玉印營造有限公司公司資料↗ 未得標
國華營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/03 公開招標公告
  2. 2024/01/17 無法決標公告
  3. 2024/01/17 公開招標公告
  4. 2024/02/01 決標公告 1,680,000 元
  5. 2024/02/02 更正決標公告