台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三重區公所114年建築物與辦公設備火災險附加地震、颱風洪水及爆炸險

新北市三重區公所辦理「三重區公所114年建築物與辦公設備火災險附加地震、颱風洪水及爆炸險」已於 2025/02/26 決標,決標金額 610,713 元(約 61 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司三重分公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司三重分公司
決標金額610,713 元(約 61 萬)
決標日期2025/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/02/26
招標機關新北市三重區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1140213-812
預算金額
底價金額689,000 元
總決標金額610,713 元(約 61 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司三重分公司公司資料↗ 得標 610,713 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→