台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市板橋區105年度道路品質提升工程及刨除料回收販賣工程暨人手孔調降工程委託監造案(第1、2區)

新北市板橋區公所辦理「新北市板橋區105年度道路品質提升工程及刨除料回收販賣工程暨人手孔調降工程委託監造案(第1、2區)」已於 2016/01/14 決標,決標金額 1,315,648 元(約 132 萬),得標廠商為和建工程顧問股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商和建工程顧問股份有限公司
決標金額1,315,648 元(約 132 萬)
決標日期2016/01/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/15
決標日期2016/01/14
招標機關新北市板橋區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號E105006
預算金額
底價金額
總決標金額1,315,648 元(約 132 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和建工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 657,824 元
欣域工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 657,824 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/01/15 決標公告 1,315,648 元