台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市板橋區公所電梯汰換採購

新北市板橋區公所辦理「新北市板橋區公所電梯汰換採購」已於 2025/12/12 決標,決標金額 3,240,000 元(約 324 萬),得標廠商為台灣奧的斯電梯股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商台灣奧的斯電梯股份有限公司
決標金額3,240,000 元(約 324 萬)
決標日期2025/12/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/15
決標日期2025/12/12
招標機關新北市板橋區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號B114041
預算金額
底價金額3,243,000 元
總決標金額3,240,000 元(約 324 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ 得標 3,240,000 元
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/11/26 無法決標公告
  3. 2025/11/26 公開招標公告
  4. 2025/12/15 決標公告 3,240,000 元