113年度板橋區公園(含綠地、廣場、陸橋地下道、收費廣告欄等)環境清潔維護暨垃圾清運案
新北市板橋區公所辦理「113年度板橋區公園(含綠地、廣場、陸橋地下道、收費廣告欄等)環境清潔維護暨垃圾清運案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 27,946,630 元(約 2,795 萬),得標廠商為北頂國際企業管理顧問有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/29 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 新北市板橋區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | B113004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,485,000 元 |
| 總決標金額 | 27,946,630 元(約 2,795 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北頂國際企業管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,070,000 元 |
| 富茗實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,783,588 元 |
| 陽光清潔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,997,500 元 |
| 花鳥居園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,095,542 元 |
| 晨瑀環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/11/13 無法決標公告
- 2023/11/24 公開招標公告
- 2023/11/29 公開招標更正公告
- 2023/12/28 無法決標公告
- 2023/12/29 決標公告 27,946,630 元
- 2024/03/15 更正決標公告