台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市板橋區華德公園市民活動中心及大觀公園公廁修繕工程

新北市板橋區公所辦理「新北市板橋區華德公園市民活動中心及大觀公園公廁修繕工程」已於 2025/09/02 決標,決標金額 2,128,236 元(約 213 萬),得標廠商為和礎室內裝修有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商和礎室內裝修有限公司
決標金額2,128,236 元(約 213 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/09/02
招標機關新北市板橋區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A114010
預算金額
底價金額2,240,000 元
總決標金額2,128,236 元(約 213 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和礎室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 2,128,236 元
鼎皇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
羿鋒營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆陞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開招標公告
  2. 2025/09/03 決標公告 2,128,236 元