新北市板橋區111年度各公園綠地廣場道路設施維護及環境營造工程
新北市板橋區公所辦理「新北市板橋區111年度各公園綠地廣場道路設施維護及環境營造工程」已於 2022/03/15 決標,決標金額 10,801,643 元(約 1,080 萬),得標廠商為一大營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/17 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 新北市板橋區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A111012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,860,000 元 |
| 總決標金額 | 10,801,643 元(約 1,080 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 森泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,801,643 元 |
| 達客利科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇喆營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/25 公開招標公告
- 2022/03/17 決標公告 10,801,643 元