台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市板橋區107年度雨水下水道清疏維護工程(第1、2區)

新北市板橋區公所辦理「新北市板橋區107年度雨水下水道清疏維護工程(第1、2區)」已於 2017/12/20 決標,決標金額 6,113,105 元(約 611 萬),得標廠商為欽友營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商欽友營造有限公司
決標金額6,113,105 元(約 611 萬)
決標日期2017/12/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/27
決標日期2017/12/20
招標機關新北市板橋區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A107004
預算金額
底價金額12,600,000 元
總決標金額6,113,105 元(約 611 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欽友營造有限公司公司資料↗ 得標 2,655,105 元
大佳營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,458,000 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
震讚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/05 公開招標公告
  2. 2017/12/27 決標公告 6,113,105 元