110學年度下學期暨111學年度新北市立育林國民中學、新北市立樹林高級中學、新北市立鶯歌高級工商職業學校三校中央餐廚服務午餐採購
新北市立育林國民中學辦理「110學年度下學期暨111學年度新北市立育林國民中學、新北市立樹林高級中學、新北市立鶯歌高級工商職業學校三校中央餐廚服務午餐採購」已於 2021/12/08 決標,決標金額 64,206,000 元(約 6,421 萬),得標廠商為雙翼食品有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/08 |
| 招標機關 | 新北市立育林國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 64,206,000 元(約 6,421 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙翼食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,103,000 元 |
| 全盛美食有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,103,000 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久翔食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/12/30 決標公告 64,206,000 元