誠意樓老舊廁所整修工程
新北市立鳳鳴國民中學辦理「誠意樓老舊廁所整修工程」已於 2026/02/12 決標,決標金額 11,348,590 元(約 1,135 萬),得標廠商為實宇營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/05 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 新北市立鳳鳴國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,000,000 元 |
| 總決標金額 | 11,348,590 元(約 1,135 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 實宇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,348,590 元 |
| 祥舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中國水電室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銳錦營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/03/05 決標公告 11,348,590 元