C棟凌雲樓耐震補強工程
新北市立溪崑國民中學辦理「C棟凌雲樓耐震補強工程」已於 2017/04/18 決標,決標金額 9,619,806 元(約 962 萬),得標廠商為同佑營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/20 |
| 決標日期 | 2017/04/18 |
| 招標機關 | 新北市立溪崑國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 10605 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,900,000 元 |
| 總決標金額 | 9,619,806 元(約 962 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同佑營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,619,806 元 |
| 辰松營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台頂營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大法營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富弘營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煌順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泳創營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元強營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/29 公開招標公告
- 2017/04/07 公開招標更正公告
- 2017/04/11 公開招標更正公告
- 2017/04/20 決標公告 9,619,806 元