108年新北市立中正國民中學校園節能燈具換裝案
新北市立中正國民中學辦理「108年新北市立中正國民中學校園節能燈具換裝案」已於 2019/12/19 決標,決標金額 2,559,335 元(約 256 萬),得標廠商為億光智能科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/24 |
| 決標日期 | 2019/12/19 |
| 招標機關 | 新北市立中正國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1081105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,559,335 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億光智能科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,559,335 元 |
| 正裕起動有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞帝歐光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/29 公開招標公告
- 2019/12/24 決標公告 2,559,335 元