新北市立中正國民中學107年度新設非營利幼兒園建築物裝修及購置教學設備工程
新北市立中正國民中學辦理「新北市立中正國民中學107年度新設非營利幼兒園建築物裝修及購置教學設備工程」已於 2018/10/05 決標,決標金額 9,490,000 元(約 949 萬),得標廠商為富弘營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/12 |
| 決標日期 | 2018/10/05 |
| 招標機關 | 新北市立中正國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1071001 |
| 預算金額 | 9,631,770 元(約 963 萬) |
| 底價金額 | 9,630,000 元 |
| 總決標金額 | 9,490,000 元(約 949 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富弘營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,490,000 元 |
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |