新北市立中正國民中學新設非營利幼兒園改善環境設備工程
新北市立中正國民中學辦理「新北市立中正國民中學新設非營利幼兒園改善環境設備工程」已於 2017/06/23 決標,決標金額 12,651,840 元(約 1,265 萬),得標廠商為元泰營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/28 |
| 決標日期 | 2017/06/23 |
| 招標機關 | 新北市立中正國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1060601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,250,000 元 |
| 總決標金額 | 12,651,840 元(約 1,265 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元泰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,651,840 元 |
| 富弘營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煌順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/08 公開招標公告
- 2017/06/12 公開招標更正公告
- 2017/06/14 公開招標更正公告
- 2017/06/28 決標公告 12,651,840 元