台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度誠正樓屋頂隔熱防水鋼棚工程

新北市立新埔國民中學辦理「108年度誠正樓屋頂隔熱防水鋼棚工程」已於 2020/05/19 決標,決標金額 2,611,300 元(約 261 萬),得標廠商為仲佳營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商仲佳營造有限公司
決標金額2,611,300 元(約 261 萬)
決標日期2020/05/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/21
決標日期2020/05/19
招標機關新北市立新埔國民中學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號K10905XX-1
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,611,300 元(約 261 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仲佳營造有限公司公司資料↗ 得標 2,611,300 元
禾蕣營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
大宇工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/08 公開招標公告
  2. 2020/05/21 決標公告 2,611,300 元