台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市立漳和國民中學114年度8-12月聽覺障礙學生手語翻譯服務

新北市立漳和國民中學辦理「新北市立漳和國民中學114年度8-12月聽覺障礙學生手語翻譯服務」已於 2025/09/11 決標,決標金額 422,400 元(約 42 萬),得標廠商為陳姿宜。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商陳姿宜
決標金額422,400 元(約 42 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/12
決標日期2025/09/11
招標機關新北市立漳和國民中學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號chjh114-022
預算金額
底價金額
總決標金額422,400 元(約 42 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
陳姿宜 得標 192,000 元
洪紫鳳 得標 230,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/09/02 無法決標公告
  4. 2025/09/12 決標公告 422,400 元