新北市立漳和國民中學仁愛信義和平樓校舍耐震補強工程
新北市立漳和國民中學辦理「新北市立漳和國民中學仁愛信義和平樓校舍耐震補強工程」已於 2016/08/30 決標,決標金額 22,767,000 元(約 2,277 萬),得標廠商為年建營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/02 |
| 決標日期 | 2016/08/30 |
| 招標機關 | 新北市立漳和國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | chjh105-102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,300,000 元 |
| 總決標金額 | 22,767,000 元(約 2,277 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年建營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,767,000 元 |
| 吉寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百輝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壬申營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮璟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/02 公開招標公告
- 2016/08/03 公開招標更正公告
- 2016/08/04 公開招標更正公告
- 2016/08/05 公開招標更正公告
- 2016/08/09 公開招標更正公告
- 2016/08/10 公開招標更正公告
- 2016/08/12 公開招標更正公告
- 2016/08/22 無法決標公告
- 2016/08/22 公開招標公告
- 2016/09/02 決標公告 22,767,000 元