115學年度積穗國中、自強國中、中和國中三校中央餐廚服務午餐採購
新北市立積穗國民中學辦理「115學年度積穗國中、自強國中、中和國中三校中央餐廚服務午餐採購」已於 2026/07/09 決標,決標金額 31,020,000 元(約 3,102 萬),得標廠商為上將食品有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/14 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 新北市立積穗國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11513 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 31,020,000 元(約 3,102 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,510,000 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,510,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/14 決標公告 31,020,000 元