108學年度新北市立光榮國民中學、二重國民中學及明志國民中學3校中央餐廚服務午餐採購
新北市立光榮國民中學辦理「108學年度新北市立光榮國民中學、二重國民中學及明志國民中學3校中央餐廚服務午餐採購」已於 2019/07/19 決標,決標金額 22,312,500 元(約 2,231 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/22 |
| 決標日期 | 2019/07/19 |
| 招標機關 | 新北市立光榮國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 108011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,312,500 元(約 2,231 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,575,000 元 |
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,737,500 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛欣食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/07/22 決標公告 22,312,500 元
- 2019/07/30 更正決標公告