光興樓耐震補強工程
新北市立光榮國民中學辦理「光興樓耐震補強工程」已於 2016/11/16 決標,決標金額 12,230,000 元(約 1,223 萬),得標廠商為中華威霸營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/24 |
| 決標日期 | 2016/11/16 |
| 招標機關 | 新北市立光榮國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,680,000 元 |
| 總決標金額 | 12,230,000 元(約 1,223 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華威霸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,230,000 元 |
| 辰松營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙晟營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壬申營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正光陽營造廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/01 公開招標公告
- 2016/11/24 決標公告 12,230,000 元