108學年度身心障礙學生就學交通車租賃
新北市立蘆洲國民中學辦理「108學年度身心障礙學生就學交通車租賃」已於 2019/09/18 決標,決標金額 287,000 元(約 29 萬),得標廠商為台灣大車隊股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/23 |
| 決標日期 | 2019/09/18 |
| 招標機關 | 新北市立蘆洲國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1080811 |
| 預算金額 | 294,000 元(約 29 萬) |
| 底價金額 | 289,940 元 |
| 總決標金額 | 287,000 元(約 29 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣大車隊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 121,800 元 |
| 亞太交通興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 165,200 元 |