台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

女兒牆增設不鏽鋼安全欄杆工程

新北市立中和高級中學辦理「女兒牆增設不鏽鋼安全欄杆工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,498,000 元(約 150 萬),得標廠商為永旭土木包工業(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商永旭土木包工業(獨資)
決標金額1,498,000 元(約 150 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/21
招標機關新北市立中和高級中學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號zhsh115C-02
預算金額
底價金額1,840,000 元
總決標金額1,498,000 元(約 150 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永旭土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標
紘寓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏溢營造有限公司公司資料↗ 未得標
建晨土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
僑緻室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
橙希營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾加園營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆浩營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→