台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年全校教學樓走廊天花板整修工程

新北市立泰山國民中學辦理「114年全校教學樓走廊天花板整修工程」已於 2025/07/01 決標,決標金額 345,000 元(約 35 萬),得標廠商為宇鶴工程企業有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宇鶴工程企業有限公司
決標金額345,000 元(約 35 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/03
決標日期2025/07/01
招標機關新北市立泰山國民中學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號114A0623
預算金額
底價金額457,000 元
總決標金額345,000 元(約 35 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇鶴工程企業有限公司公司資料↗ 得標 345,000 元
津原工程有限公司公司資料↗ 未得標
賦安室內裝修設計工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
優建工事有限公司公司資料↗ 未得標
必盛工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/03 決標公告 345,000 元