永寧路拓寬學校資源回收室、相關設施拆除及新建工程
新北市立土城國民中學辦理「永寧路拓寬學校資源回收室、相關設施拆除及新建工程」已於 2021/03/04 決標,決標金額 3,480,000 元(約 348 萬),得標廠商為奕捷營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/08 |
| 決標日期 | 2021/03/04 |
| 招標機關 | 新北市立土城國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 110a002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,672,000 元 |
| 總決標金額 | 3,480,000 元(約 348 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,480,000 元 |
| 荃偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力秀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨運營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益國營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/20 公開招標公告
- 2021/02/02 無法決標公告
- 2021/02/02 公開招標公告
- 2021/02/20 無法決標公告
- 2021/02/20 公開招標公告
- 2021/03/08 決標公告 3,480,000 元