新北市市立國高中職106年度消防安全設備檢修申報
新北市立土城國民中學辦理「新北市市立國高中職106年度消防安全設備檢修申報」已於 2017/01/23 決標,決標金額 1,460,910 元(約 146 萬),得標廠商為大陳消防安全有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/26 |
| 決標日期 | 2017/01/23 |
| 招標機關 | 新北市立土城國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 106C001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,460,910 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大陳消防安全有限公司公司資料↗ | 得標 | 325,026 元 |
| 震御消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 424,306 元 |
| 展裕消防有限公司公司資料↗ | 得標 | 363,400 元 |
| 華紀工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 348,178 元 |
| 鴻輝防災實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/01/26 決標公告 1,460,910 元
- 2023/06/08 拒絕往來廠商名單公告
- 2023/06/08 拒絕往來廠商名單公告
- 2024/06/05 拒絕往來廠商名單更正公告
- 2024/06/05 拒絕往來廠商名單更正公告