台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠孝樓1耐震能力補強工程(第2次修正後第1次招標)

新北市立板橋國民中學辦理「忠孝樓1耐震能力補強工程(第2次修正後第1次招標)」已於 2016/11/22 決標,決標金額 3,284,010 元(約 328 萬),得標廠商為誠冠營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商誠冠營造股份有限公司
決標金額3,284,010 元(約 328 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/28
決標日期2016/11/22
招標機關新北市立板橋國民中學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號pcjh105-15-2
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,284,010 元(約 328 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠冠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,284,010 元
年建營造有限公司公司資料↗ 未得標
合康興營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑基工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/25 公開招標公告
  2. 2016/11/09 無法決標公告
  3. 2016/11/10 公開招標公告
  4. 2016/11/17 公開招標更正公告
  5. 2016/11/21 公開招標更正公告
  6. 2016/11/28 決標公告 3,284,010 元