114年度中小學數位學習精進方案教學軟體與數位內容採購
新北市立板橋高級中學辦理「114年度中小學數位學習精進方案教學軟體與數位內容採購」已於 2025/07/31 決標,決標金額 228,000 元(約 23 萬),得標廠商為智上云創股份有限公司 (IQRATOR MUL INC.)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/01 |
| 決標日期 | 2025/07/31 |
| 招標機關 | 新北市立板橋高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | PC1140708 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 288,000 元 |
| 總決標金額 | 228,000 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智上云創股份有限公司 (IQRATOR MUL INC.)公司資料↗ | 得標 | 228,000 元 |
| 晶盛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潤采數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蜂潮資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/14 無法決標公告
- 2025/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/01 決標公告 228,000 元