108學年度(下)教科書乙批
新北市立板橋高級中學辦理「108學年度(下)教科書乙批」已於 2020/01/21 決標,決標金額 5,049,268 元(約 505 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/06 |
| 決標日期 | 2020/01/21 |
| 招標機關 | 新北市立板橋高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | PC1090109 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,049,268 元 |
| 總決標金額 | 5,049,268 元(約 505 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 808,660 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,789 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,672 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 107,605 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,491,770 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 453,017 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 466,520 元 |
| 宇成資訊企業社公司資料↗ | 得標 | 106,960 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 403,286 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 785,189 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 188,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/10 公開招標公告
- 2020/02/06 決標公告 5,049,268 元