107學年度(下)教科書乙批
新北市立板橋高級中學辦理「107學年度(下)教科書乙批」已於 2019/01/28 決標,決標金額 5,319,593 元(約 532 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/27 |
| 決標日期 | 2019/01/28 |
| 招標機關 | 新北市立板橋高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | PC1080115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,319,593 元 |
| 總決標金額 | 5,319,593 元(約 532 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 817,348 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 201,704 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 464,106 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 133,650 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,224,285 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 755,090 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 238,900 元 |
| 宇成資訊企業社公司資料↗ | 得標 | 6,160 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 624,426 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 297,316 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 556,608 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/15 公開招標公告
- 2019/02/27 決標公告 5,319,593 元