新北市立明志國民中學與修德國民小學校園圍牆修建改善工程
新北市立明志國民中學辦理「新北市立明志國民中學與修德國民小學校園圍牆修建改善工程」已於 2025/04/18 決標,決標金額 22,700,000 元(約 2,270 萬),得標廠商為翊騰營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/22 |
| 決標日期 | 2025/04/18 |
| 招標機關 | 新北市立明志國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114MZJH-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,000,000 元 |
| 總決標金額 | 22,700,000 元(約 2,270 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊騰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,700,000 元 |
| 國堯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/31 無法決標公告
- 2025/04/01 公開招標公告
- 2025/04/22 決標公告 22,700,000 元