104學年度明志國中、二重國中、光榮國中三校中央餐廚服務午餐採購
新北市立明志國民中學辦理「104學年度明志國中、二重國中、光榮國中三校中央餐廚服務午餐採購」已於 2015/07/30 決標,決標金額 36,856,200 元(約 3,686 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/03 |
| 決標日期 | 2015/07/30 |
| 招標機關 | 新北市立明志國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1040616 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 36,856,200 元(約 3,686 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,428,100 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,428,100 元 |
| 百原食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱品食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛欣食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/08/03 決標公告 36,856,200 元