新北市立三峽國民中學運動場整建工程
新北市立三峽國民中學辦理「新北市立三峽國民中學運動場整建工程」已於 2019/12/04 決標,決標金額 7,347,029 元(約 735 萬),得標廠商為臺灣優力建材有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/17 |
| 決標日期 | 2019/12/04 |
| 招標機關 | 新北市立三峽國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 108-28 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,782,000 元 |
| 總決標金額 | 7,347,029 元(約 735 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣優力建材有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,347,029 元 |
| 祿寶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亨運營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/21 公開招標公告
- 2019/11/22 公開招標更正公告
- 2019/12/17 決標公告 7,347,029 元