106年自強樓及思源樓電力設備改善工程
新北市立新莊國民中學辦理「106年自強樓及思源樓電力設備改善工程」已於 2017/04/07 決標,決標金額 986,000 元(約 99 萬),得標廠商為極發水電工程股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/12 |
| 決標日期 | 2017/04/07 |
| 招標機關 | 新北市立新莊國民中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1060313xzjh |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,144,000 元 |
| 總決標金額 | 986,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 極發水電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 986,000 元 |
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世烽實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣多工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐固企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠益機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 儒鑫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/16 公開招標公告
- 2017/03/17 公開招標更正公告
- 2017/03/27 公開招標更正公告
- 2017/04/12 決標公告 986,000 元