115學年度新北市第三群組四校集美國小、三重高中、二重國中、明志國中中央餐廚服務午餐採購案
新北市立三重高級中學辦理「115學年度新北市第三群組四校集美國小、三重高中、二重國中、明志國中中央餐廚服務午餐採購案」已於 2026/08/06 決標,決標金額 70,440,000 元(約 7,044 萬),得標廠商為上將食品有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/10 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 新北市立三重高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1150016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 70,440,000 元(約 7,044 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |