111年度改善無障礙校園環境(新建無障礙電梯)工程案
新北市立三重高級中學辦理「111年度改善無障礙校園環境(新建無障礙電梯)工程案」已於 2023/10/04 決標,決標金額 6,260,000 元(約 626 萬),得標廠商為合金營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/06 |
| 決標日期 | 2023/10/04 |
| 招標機關 | 新北市立三重高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1120026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,280,000 元 |
| 總決標金額 | 6,260,000 元(約 626 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合金營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,260,000 元 |
| 淺羽營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/18 公開招標公告
- 2023/09/19 公開招標更正公告
- 2023/09/28 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/06 決標公告 6,260,000 元