台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104學年度上學期教科書採購案

新北市立三重高級商工職業學校辦理「104學年度上學期教科書採購案」已於 2015/07/31 決標,決標金額 6,594,450 元(約 659 萬),得標廠商為東大圖書股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商東大圖書股份有限公司
決標金額6,594,450 元(約 659 萬)
決標日期2015/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/01
決標日期2015/07/31
招標機關新北市立三重高級商工職業學校
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號A10413
預算金額
底價金額6,594,450 元
總決標金額6,594,450 元(約 659 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 6,594,450 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 未得標
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/20 公開招標公告
  2. 2016/03/01 決標公告 6,594,450 元