台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度第2學期(龍騰版)教科書採購

新北市立新北高級工業職業學校辦理「114學年度第2學期(龍騰版)教科書採購」已於 2025/12/31 決標,決標金額 1,825,000 元(約 183 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商龍騰文化事業股份有限公司
決標金額1,825,000 元(約 183 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/06
決標日期2025/12/31
招標機關新北市立新北高級工業職業學校
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號H11402-1
預算金額
底價金額1,826,500 元
總決標金額1,825,000 元(約 183 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,825,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2026/01/06 決標公告 1,825,000 元