台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107學年度第1學期教科書採購案

新北市立鶯歌高級工商職業學校辦理「107學年度第1學期教科書採購案」已於 2018/07/03 決標,決標金額 1,591,508 元(約 159 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商龍騰文化事業股份有限公司
決標金額1,591,508 元(約 159 萬)
決標日期2018/07/03
預算金額2,003,151 元(約 200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/03
決標日期2018/07/03
招標機關新北市立鶯歌高級工商職業學校
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1070621-10
預算金額2,003,151 元(約 200 萬)
底價金額1,600,888 元
總決標金額1,591,508 元(約 159 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,591,508 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→