114學年度第1學期高中部教科書採購案
新北市立安康高級中學辦理「114學年度第1學期高中部教科書採購案」已於 2025/07/30 決標,決標金額 4,295,301 元(約 430 萬),得標廠商為泰宇出版股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/18 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | 新北市立安康高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1140002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,295,301 元 |
| 總決標金額 | 4,295,301 元(約 430 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 659,678 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,873,229 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 244,340 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 943,925 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 128,229 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 445,900 元 |