111學年度第2學期高中部教科書採購案
新北市立安康高級中學辦理「111學年度第2學期高中部教科書採購案」已於 2023/01/31 決標,決標金額 1,344,937 元(約 134 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 22%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/13 |
| 決標日期 | 2023/01/31 |
| 招標機關 | 新北市立安康高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1120001 |
| 預算金額 | 1,717,879 元(約 172 萬) |
| 底價金額 | 1,344,937 元 |
| 總決標金額 | 1,344,937 元(約 134 萬) |
| 較預算節省 | 約 22%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,121,325 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 223,612 元 |