111學年度第1學期高中部教科書採購案
新北市立安康高級中學辦理「111學年度第1學期高中部教科書採購案」已於 2022/08/15 決標,決標金額 3,637,865 元(約 364 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標,決標金額較預算節省約 21%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/03 |
| 決標日期 | 2022/08/15 |
| 招標機關 | 新北市立安康高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1110002 |
| 預算金額 | 4,599,133 元(約 460 萬) |
| 底價金額 | 3,637,865 元 |
| 總決標金額 | 3,637,865 元(約 364 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,700 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 181,500 元 |
| 啟芳出版社有限公司公司資料↗ | 得標 | 112,540 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 301,865 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,479,468 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,980 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 597,400 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,400 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 550,012 元 |