109學年度安康中學、五峰國中二校中央餐廚服務午餐採購
新北市立安康高級中學辦理「109學年度安康中學、五峰國中二校中央餐廚服務午餐採購」已於 2020/07/15 決標,決標金額 21,200,000 元(約 2,120 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/07/15 |
| 招標機關 | 新北市立安康高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 10908c |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,200,000 元(約 2,120 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,600,000 元 |
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,600,000 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 欣欣團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/06/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/07/21 決標公告 21,200,000 元
- 2021/12/02 更正決標公告