106學年度第2學期高中部教科書採購案
新北市立安康高級中學辦理「106學年度第2學期高中部教科書採購案」已於 2018/02/08 決標,決標金額 1,615,652 元(約 162 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/30 |
| 決標日期 | 2018/02/08 |
| 招標機關 | 新北市立安康高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1070001 |
| 預算金額 | 1,615,652 元(約 162 萬) |
| 底價金額 | 1,615,652 元 |
| 總決標金額 | 1,615,652 元(約 162 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 347,980 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 252,935 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 389,087 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,960 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 504,690 元 |