台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度第1學期高中部教科書採購案

新北市立安康高級中學辦理「106學年度第1學期高中部教科書採購案」已於 2017/08/09 決標,決標金額 3,313,854 元(約 331 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商三民書局股份有限公司
決標金額3,313,854 元(約 331 萬)
決標日期2017/08/09
預算金額3,313,854 元(約 331 萬)

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/12
決標日期2017/08/09
招標機關新北市立安康高級中學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1060002
預算金額3,313,854 元(約 331 萬)
底價金額3,313,854 元
總決標金額3,313,854 元(約 331 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 352,968 元
翔宇文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 258,168 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 725,060 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 380,837 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 155,592 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 130,200 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 256,575 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 808,766 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 114,725 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 130,963 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→