115年光復高中校區暨板橋區環翠段29地號除草及清掃廢棄物
新北市立光復高級中學辦理「115年光復高中校區暨板橋區環翠段29地號除草及清掃廢棄物」已於 2026/03/18 決標,決標金額 290,000 元(約 29 萬),得標廠商為旺坤園藝有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 新北市立光復高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 520,000 元 |
| 總決標金額 | 290,000 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺坤園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 昌崎企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雨禾園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新北市華慈晨曦庇護工場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗蓮園藝社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 植物圖鑑有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/18 決標公告 290,000 元