112學年度新北市立光復高級中學、新北市立海山高級中學 二校中央餐廚服務午餐採購
新北市立光復高級中學辦理「112學年度新北市立光復高級中學、新北市立海山高級中學 二校中央餐廚服務午餐採購」已於 2023/07/20 決標,決標金額 31,608,500 元(約 3,161 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/01 |
| 決標日期 | 2023/07/20 |
| 招標機關 | 新北市立光復高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 11212 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 31,608,500 元(約 3,161 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,220,000 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,535,000 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,853,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/08/01 決標公告 31,608,500 元