114學年度學生制服、運動服、書包及腰帶採購
新北市立秀峰高級中學辦理「114學年度學生制服、運動服、書包及腰帶採購」已於 2025/04/22 決標,決標金額 2,241,700 元(約 224 萬),得標廠商為晟旭有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/09 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 新北市立秀峰高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1140317 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,241,700 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟旭有限公司公司資料↗ | 得標 | 253,500 元 |
| 揚悅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,200 元 |
| 服星企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 798,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/09 公開招標公告
- 2025/05/09 決標公告 2,241,700 元