「公立中小學校園環境安全改善計畫(第三梯次)-傳達室防水隔熱」
新北市立秀峰高級中學辦理「「公立中小學校園環境安全改善計畫(第三梯次)-傳達室防水隔熱」」已於 2025/04/21 決標,決標金額 1,382,850 元(約 138 萬),得標廠商為宇瑭營造工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/28 |
| 決標日期 | 2025/04/21 |
| 招標機關 | 新北市立秀峰高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1140225 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,640,000 元 |
| 總決標金額 | 1,382,850 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,382,850 元 |
| 富嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿埕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/03 公開招標公告
- 2025/03/12 無法決標公告
- 2025/04/02 公開招標公告
- 2025/04/14 無法決標公告
- 2025/04/14 公開招標公告
- 2025/04/28 決標公告 1,382,850 元