新北市立秀峰高級中學活動中心(體育館)耐震能力補強工程
新北市立秀峰高級中學辦理「新北市立秀峰高級中學活動中心(體育館)耐震能力補強工程」已於 2022/01/20 決標,決標金額 9,515,000 元(約 952 萬),得標廠商為生豐營造工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/27 |
| 決標日期 | 2022/01/20 |
| 招標機關 | 新北市立秀峰高級中學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1101201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,950,000 元 |
| 總決標金額 | 9,515,000 元(約 952 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 生豐營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,515,000 元 |
| 綠佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠新營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/02 公開招標公告
- 2022/01/27 決標公告 9,515,000 元